PRÉDIO DA USRA

PRÉDIO DA USRA

PROGRAMAÇÃO SÁBADO, DIA 11/11

08:00h Hasteamento das Bandeiras

09:00h Inicio do Credenciamento

  • Mateada

10:30hAbertura da Programação de Radioamadorismo

-Palestra: Landell de Moura– Coordenador: Ivan – PY3IDR

-Local:Sala de reuniões

11:50h Encerramento

12:00h Almoço

  • Local: CTG José Bonifácio Gomes

14:00h Programação de radioamadorismo

  • Palestra: Aprenda a utilizar o N1MM – Coordenador: Claudio Albert (PY3OZ)

  • Local: Sala de reuniões

15:00h Programação de Radioamadorismo

  • Palestra: APRS / Rede Sul APRS – Coordenador: Claudio (PY3NZ)

  • Local: Sala de reuniões

15:00h Passeio Turístico

16:00h Encerramento – Cafezinho

16:15h Falando em Associativismo – LABRE/RS – Relatório das atividades, Plenária.

18:00h Encerramento

20:30h Abertura oficial do evento – Jantar baile (Apresentação de Enio Vieira – Teclado e Violão).

  • Local: CTG José Bonifácio Gomes

DOMINGO, DIA 12/11

09:00h TROCA-TROCA

  • Mateada

10:30h Inicio das atividades Coletivas

12:00h Almoço

  • Local: CTG José Bonifácio Gomes

15:00h Encerramento com arreamento das bandeiras.

NOTA: Durante o almoço será feita entrega da premiação do Concurso Farroupilha 2017.


terça-feira, 23 de junho de 2009

RESULTADO DAS PROVAS REALIZADAS EM SANTA MARIA

UNIÃO SANTAMARIENSE DE RADIOAMADORES

DEPARTAMENTO DE RADIOAMADORISMO

RELAÇÃO DOS CANDIDATOS APROVADOS - 20 JUNHO 2009

NR

NOME

PREFIXO

CIDADE

OBSERVAÇÕES

1

Lauro Barbosa Alves

PU3LBA

Santa Maria

APROVADO B

2

Gilmar Antonio Rosso

PY3GA

Polêsine

APROVADO A

3

Devanir de Matos Machado

Santo Angelo

APROVADO C

4

Antonio Gilberto llha

PY3AGI

Santa Maria

APROVADO A

5

Claudio Albert Gonçalves Zappe

PU3CAZ

Santa Maria

APROVADO B

6

Tiago Jaskulski

Santa Maria

APROVADO C

7

Igor Freitas Fagundes

Santa Maria

APROVADO C

8

Guilherme Simon da Rosa

São Sepé

APROVADO C

9

Natanael Rodrigues Gomes

Santa Maria

APROVADO C

10

Fabiano Viana

PY3VK

Porto Alebre

APROVADO A

Nenhum comentário: